Сделать стартовой страницей Добавить в избранное Добавь в закладки:
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 255
 
Главная » 2008 » Июнь » 27 » icq чистка учётных записей.
icq чистка учётных записей.
05:12
Интересная ситуация образовалась вокруг популярного сервиса обмена мгновенными сообщениями ICQ. Как известно, это самый популярный способ общения в сети интернет. Относительно недавно компания AOL, которая владеет данной сетью, испытывала ряд проблем со своими серверами, для многих вход в систему был попросту недоступен. Казалось эта проблема была полностью решена, однако со вчера на сегодня стали происходить интересные вещи, а именно мифическим образом стали пропадать учетные записи пользователей (номера). Если взглянуть на ветку в официальном форуме, то можно увидеть одно недовольство. В качестве жертв преимущественно выступают старые шестизначные номера, также встречаются жалобы и более поздних, семи и девятизначных аккаунтов.


По неофициальным слухам компания удаляет подозрительные записи, которые были замечены в нежелательных рассылках, грубо говоря, «ICQ-спаме». Однако опять же, смотря на отзывы, нельзя сказать, что в этот список попадают и простые пользователи. Причем больше всего жалоб именно от тех, кто использует альтернативные клиенты. Больше всего пострадали пользователи QIP и Miranda. Это в свою очередь может навести на мысль о том, что идет целенаправленная борьба с программами-альтернативами стандартному ICQ-клиенту. Но пока нет официальных заявлений, это всего лишь предположения (хотя возможно никаких комментариев со стороны компании-владельца и не будет). Кроме того, замечены попытки выманивания денег, некоторые изощренные шарлатаны предлагают свои услуги по восстановлению удаленных номеров, однако верить этому нельзя, так как они попросту не в силах ничего сделать. Будьте бдительны.

Единственное, что приходит на ум в данной ситуации, это в срочном порядке попытаться временно пересесть на официальный ICQ-клиент, хотя опять же, никаких гарантий это не даст.

P.S. В Интернете паника, сайты асечных клиентов практически недоступны, включая официальный. У многих асек не подходит пароль. Что же случилось? В отличии от того бреда, которые пишут вполне серьёзные СМИ, дам этому более правильное объяснение. Перестал работать "простой" способ подключения, работает только "безопасный" способ. Это значит, что все клиенты, выпущенные до аськи 6, не будут подключаться к серверам. Ну и соответственно все неофициальные клиенты, которые логиняться, используя простой способ подключения. Только ради Бога, не меняйте вы сервер подключения на "slogin.oscar.aol.com", это совершенно другой сервер и не предназначен он для подключения номеров аськи, он используется только для подключения aim аккаунтов. Просто включите безопасный вход в своём клиенте и не трогайте адрес сервера, он всегда был и есть "login.icq.com" или "login.oscar.aol.com". Эти сервера понимают оба способа подключения и простой, и безопасный. В QIP Infium используется только безопасный вход и в нём проблем быть не должно с этим.
Мне кажется эта проблема вызвана случайно и думаю в скором времени "простой" способ подключения снова заработает.

информация из сообщества "компьютеры и интернет"
$~ЧЕРЕП~$

Просмотров: 2182 | Добавил: bestblog | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCoz
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Пользовательск ого поиска
Анеки
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0